1775

...Вынул ножик из кармана

В Таразе произошло вооруженное нападение на охранника базы отдыха “Алнур”, находящейся в городской черте. Молодой уроженец села Жайлаукол Сарысуского района Жамбылской области находится сейчас в реанимации.

При сорокаградусной жаре, царящей в городе, накаляются и взаимоотношения в молодежной среде. Слово не так сказал, косо посмотрел - “и перо за это получай!”. Так, в городскую больницу № 1 Тараза с колотым ранением бедра поступил 21-летний охранник базы отдыха “Алнур” Толенди ТАНИРБЕРГЕНОВ. Оказывается, в момент его дежурства на охраняемую территорию захотел пройти парень с блатными замашками, который к тому же был не один. Охранник попытался остановить его, тот ответил грубостью... Закончилось все тем, что агрессивный молодой человек вытащил нож и всадил его охраннику в бедро. И тут же скрылся. А пострадавший был доставлен в горбольницу.
Получив сигнал из клиники, в “Алнур” тут же выехала оперативно-следственная группа УВД Тараза. После осмотра места преступления, опроса свидетелей и изучения видео­материалов с камер наблюдения полицейские принялись искать преступника и довольно быстро задержали его. 19-летний Алишер БЕГИСБАЕВ дал признательные показания, ему инкриминируется “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений”, суд санкционировал его арест.
Кстати, год назад похожие события имели место в зоне отдыха “Куншуак”. Но там, напротив, охранники с толпой агрессивной молодежи напали на 26-летнего Ивана ШЕРАСОВА. Тогда для Ивана все закончилось очень плачевно: он получил шесть тяжелых ножевых ранений, чудом выжил и после этого еще и был привлечен к уголовной ответственности за хулиганство (см. “Странности следствия”, “Время” от 8.12.2016 г.)! Правда, его обидчиков тоже предали суду, но только после вмешательства нашей газеты, правозащитников и областной прокуратуры! А вот принадлежность той злополучной зоны отдыха так и осталась тайной...

Галина ВЫБОРНОВА, фото предоставлено пресс-службой ДВД Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть