2599

Во всём виноваты мальчишки?

Вчера подожженному мальчику Максиму ЛЕГОСТАЕВУ (см. “Бес бензина”, “Время” от 20.6.2018 г.) из Тараза провели операцию по удалению отмерших участков кожи. По словам его мамы Веры ЛЕГОСТАЕВОЙ, это уже вторая операция сына, а наркоз он получает третий раз. Сейчас ребенок находится в реанимации ожогового отделения горбольницы № 2 Тараза.
- Вести расследование поручили молодому парню. О своих действиях он ничего нам не сообщает, и мы не знаем, как движется следствие и движется ли оно вообще, - сокрушается Вера Легостаева. - Если полиция даже не изъяла футболку ребенка, в которой он находился в момент произошедшего, о чем еще говорить? Мне пришлось нанять адвоката, иначе, боюсь, я просто не смогу защитить интересы сына. Что касается самого этого случая, то Максим, после того как пришел в сознание, мне все рассказал при враче, при медработниках. Его подожгли соседские мальчики, второклассники. Эти дети нападают на моего сына уже не первый раз. Прошлой осенью они его душили. В мае толкнули на бордюр, ребенок разбил голову, мы обращались к врачу. А сейчас они сочиняют небылицы, что якобы мой сын сам себя облил бензином и чиркнул спичкой. Но как он мог поджечь себя со спины?..
В жамбылской полиции пока никак не прокомментировали эту ситуацию. Начальник ОДН ДВД Жамбылской области Куаныш КАЛЖАНОВ сказал, что это не его вопрос, и посоветовал обратиться в органы следствия.

Галина ВЫБОРНОВА, фото предоставлено семьей Легостаевых, Тараз

Поделиться
Класснуть