2657

Водитель без тормозов

Пьяный шымкентский мажор за рулем джипа совершил ДТП, в котором погибло четыре человека.
Трагедия произошла в ночь на воскресенье на одной из центральных улиц Шымкента. Как рассказали очевидцы, “лексус”, в котором находилась веселая компания молодых людей, выехал на встречную полосу и врезался в двигавшуюся навстречу “ауди”. Удар был такой силы, что “ауди” смяло в гармошку. Зато “лексус” отделался лишь вмятиной. Нисколько не пострадал и его водитель. Для тех, кто находился в “ауди”, это столкновение стало роковым. 50-летний водитель погиб на месте аварии. Троих его пассажиров, которые, как позже выяснилось, были детьми и внуками погибшего, отправили в больницу, где они позже скончались.
Авария произошла неподалеку от дома владельца “ауди”. Выскочившая на шум и скрежет металла родня попыталась устроить самосуд над мажором. Но во избежание этого полиция заперла его в спецмашине. Прибывшие на место аварии дружки водителя “лексуса” принялись “разруливать” ситуацию. Они запрещали телевизионщикам снимать место аварии и сдерживали натиск толпы. Позже в полиции сообщили, что водитель “лексуса” взят под стражу.
Примерно в то же время на трассе Алматы - Ташкент - Термез 24-летний водитель “лады” не справился с управлением и врезался в бетонный столб. В итоге сам шофер и трое его пассажиров скончались на месте.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть

Свежее