2732

Возможно, в её руках оказались спички...

По факту гибели двухлетней Амины АЛТЫНХАН Жамбылским РОВД возбуждено уголовное дело. Девочка, можно сказать, сгорела заживо в родительской машине...
Трагедия произошла в селе Ерназар Жамбылского района в минувшее воскресенье. Во дворе частного дома по улице Поштабая по непонятным причинам загорелась машина ВАЗ-2105, в которой находилась дочка хозяев. С 90-процент­ным ожогом тела 3-4-й степени малышка была госпитализирована в городскую больницу № 2 Тараза и в тот же вечер скончалась.
Как объяснили следствию родители девочки, пока в доме были гости, их дочка незаметно забралась на заднее сиденье машины и, наверное, в ее руках оказались спички. Других объяснений случившемуся у них пока нет. Возгорание было ликвидировано собственными силами без обращения в службу пожаротушения.
- По делу назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, - сообщил заместитель прокурора Жамбылского района Алмаз АСЫЛБЕКОВ (на снимке). - Есть много непонятного в обстоятельствах гибели ребенка. Дело находится на нашем контроле.

Галина ВЫБОРНОВА, фото автора, Жамбылская область

Поделиться
Класснуть