2891

Заигрались в футбол

Непростые праздники выпали на долю актюбинских полицейских - почти сутки они искали двух школьников, пока не обнаружили их в яме по пояс в ледяной воде.
Ученики четвертого класса города Алга, что в 45 км от областного центра, пошли утром играть в футбол с друзьями, но ни к обеду, ни к вечеру домой не вернулись. Обеспокоенные родители забили тревогу, обратившись в полицию, и на поиски детей вышел едва ли не весь город - помимо стражей порядка (а это более 200 человек) улицы прочесывали и волонтеры. Подключился к поиску мальчиков и сам начальник ДВД по Актюбинской области Махсудхан АБЛАЗИМОВ.
- Ребят нашли через сутки, слава богу, живыми. По дороге домой они упали в яму, где была вода. Выбраться самостоятельно из нее не могли, голосов их никто не слышал, хотя мальчики кричали и звали на помощь. Когда их обнаружили, у них было диагностировано переохлаждение организма, поскольку всю ночь они простояли в воде. Мальчиков доставили в районную больницу, их жизни уже ничего не угрожает, - заявил руководитель пресс-службы ДВД по Актюбинской области Ардагер УАЙДИН.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть