3123

Зря маму не послушал

Актюбинец Батырхан ЖУМАГУЛОВ, намеревавшийся отвезти свою возлюб­ленную на чабанский отгон в целях перевоспитания, отправился в колонию особого режима.
В отношениях Батырхана и Айгуль изначально присутствовала так называемая любовная лихорадка. Парень выражал свою любовь своеобразно: избивал любимую, как-то даже сфотографировал в обнаженном виде, а снимок выложил в закрытой группе среди знакомых в Интернете. Девушка тоже в порыве страсти писала в другой закрытой группе среди знакомых девушек о своем бойфренде всякие гадости и даже пыталась покончить жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток от артериального давления. Но ее, к счастью, откачали.
А весной этого года парень вызвал Айгуль на встречу, тон у него был спокойный. Возможно, это усыпило бдительность девушки. Но спокойно поговорить не удалось. Батырхан повез подругу за город, на чабанскую точку для перевоспитания (см. “Любовь зла...”, “Время” от 20.7.2016 г.).
Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы Айгуль не нашла на заднем сиденье планшет и по нему не передала сообщение своей матери. Батырхана задержала полиция. И вот на этой неделе приговором суда № 2 он был признан виновным в доведении до самоубийства, умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и в похищении человека. Его отправили на 7 лет и 6 месяцев в колонию особого режима.
На суде Батырхан заявил, что “зря не послушался маму: мол, эта девушка тебя посадит”.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть