28655

“Барыс” с “Югрой” не совладал

Новый флагман казах­станского хоккея с шайбой команда “Барыс” уступила в Ханты-Мансийске местной “Югре” со счетом 6:4. Судьба матча была решена в первые 10 минут, когда в воротах Виталия ЕРЕМЕЕВА побывало три шайбы.

- Мы очень плохо начали игру, пропустив быстрые голы: пришлось поменять вратаря, - сетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК “Барыс” Владимир КРИКУНОВ. - Потом, казалось бы, выровняли игру. А второй период даже выиграли. Но этого оказалось мало, чтобы догнать “Югру”.
Наставник российского клуба знаменитый в прошлом форвард “Спартака” и сборной СССР Сергей ШЕПЕЛЕВ был более разговорчив:
- Начали мы хорошо и первый период однозначно выиграли. Потом, конечно, в раздевалке говорили, что играть нужно до конца, не нужно останавливаться, сбавлять движение. Но, видимо, кому-то показалось, что игру можно доиграть при таком счете на полускоростях. А соперник на второй период вышел намного более агрессивным и заряженным. Стали пропускать контратаки, побежали забивать, а об обороне думать перестали. Естественно, это сразу же сказалось на игре. Но в целом результат удовлетворительный - по крайней мере, стараемся, боремся за место в плей-офф.
“Барыс” после этого поединка занимает в Восточной конференции чемпионата КХЛ пятое место, а “Югра” - девятое.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Югра”

Поделиться
Класснуть