30369

Головкин против Росадо

Сегодня в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden чемпион мира WBA и обладатель пояса IBO в среднем весе казахстанец Геннадий ГОЛОВКИН (на снимке) будет драться против американского боксера Габриэля РОСАДО.

На последней пресс-конференции чемпион был очень краток: “Этот бой - отличная возможность как для меня, так и для моего соперника продемонстрировать миру наши способности. Огромное всем спасибо”.

Габриэль Росадо был куда более словоохотлив:
“Я являюсь обязательным претендентом на титул чемпиона IBF в первом среднем весе, и, в принципе, у меня была возможность немного подождать и провести титульный бой против Корнелиуса БАНДРЕЙДЖА, но бой против Геннадия Головкина в среднем весе - больший риск, большие деньги, и я с огромным нетерпением ожидаю этого боя. Мой путь был очень не прост. Мне никогда ничто не давалось просто так, с неба мне тоже никогда ничего не падало. Но, как известно, трудности либо окончательно ломают человека, либо делают его сильнее. Жизненные невзгоды сделали меня сильнее. Я более чем уверен в своем успехе: 19 января я выйду из боя победителем”.  

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта boxing.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть