29429

“Сарыарке” выписали “стоп”

Ярославский “Локомотив” прервал рекордную победную серию карагандинской “Сарыарки”, которая насчитывала 23 матча подряд! Подопечные Петра ВОРОБЬЕВА в напряженном поединке сумели переиграть лидера чемпионата ВХЛ - 4:3.

Надо сказать, что начало этого матча проходило по сценарию казахстанского клуба. После бросков Павла КУРДЮКОВА и Ильгиза НУРИЕВА “Сарыарка” повела - 2:0. Однако во втором периоде россияне сравняли счет, а в третьей двадцатиминутке даже вышли вперед - 3:2. Павел КАНАРСКИЙ свел игру в овертайм, в котором голов забито не было. А в серии буллитов больше повезло “Локомотиву”.
- Конечно, очень приятно прервать победную серию такого сильного соперника, как “Сарыарка”, - говорит нападающий “Локомотива” Даниил РОМАНЦЕВ. - Думаю, любая команда хотела бы это сделать. А удалось именно нам.
21 января карагандинцы примут дома “Южный Урал” из Орска.
А тем временем Казахстанская федерация хоккея обнародовала список кандидатов в сборную страны для участия в олимпийском отборочном турнире. Причем в Латвию может поехать даже лучший защитник КХЛ Кевин ДАЛЛМАН, который решил сменить канадский паспорт на казахстанский.

Сборная Казахстана

Вратари: Павел ПОЛУЭКТОВ, Виталий ЕРЕМЕЕВ (оба - ХК “Барыс”), Виталий КОЛЕСНИК (ХК “Локомотив”);
Защитники: Роман САВЧЕНКО, Виталий НОВОПАШИН, Евгений ФАДЕЕВ, Алексей ЛИТВИНЕНКО (все - ХК “Барыс”), Евгений БЛОХИН (ХК “Нефтехимик”), Максим СЕМЕНОВ (ХК “Атлант”), Алексей БОНДАРЕВ (ХК “Металлург”, Магнитогорск), Алексей ВАСИЛЬЧЕНКО (ХК “Трактор”), Кевин ДАЛЛМАН (ХК “СКА”), Алексей ТРОЩИНСКИЙ (ХК “Витязь”), Роман ТЕСЛЮК (ХК “Буран”);
Нападающие: Максим СПИРИДОНОВ, Талгат ЖАЙЛАУОВ, Федор ПОЛИЩУК, Виктор АЛЕКСАНДРОВ, Евгений БУМАГИН, Илья СОЛАРЕВ, Андрей ГАВРИЛИН, Константин РУДЕНКО, Дмитрий УППЕР, Роман СТАРЧЕНКО, Вадим КРАСНОСЛОБОДЦЕВ, Константин ПУШКАРЕВ, Константин РОМАНОВ, Михаил РАХМАНОВ (все - ХК “Барыс”), Константин САВЕНКОВ (ХК “Казцинк-Торпедо”), Максим БЕЛЯЕВ (ХК “Югра”).