28649

“Астана” не подрезала “Крылья”

Баскетбольная “Астана” в двенадцатом туре Единой лиги ВТБ на своей площадке уступила самарским “Красным Крыльям” со счетом 75:78. Самыми результативными в составе казахстанской команды стали Дэвид САЙМОН (19 очков), Бранко ЦВЕТКОВИЧ и Роул МАРШАЛЛ (по 16 ), Андреас ГЛИНИАДАКИС (10).

- Я доволен своей командой: несмотря на длительный перелет и задержку рейса, ребята смогли хорошо настроиться, - сказал главный тренер “Красных Крыльев” Сергей БАЗАРЕВИЧ. - “Астана” - серьезный соперник, и я рад, что мы победили в Казахстане.
- Игра была тяжелой, равной, и все решили последние секунды, - говорит главный тренер “Астаны” Маттео БОНИЧИОЛЛИ. - Так получилось, что Роул Маршалл не смог забить решающий мяч: такое в баскетболе бывает. Тем не менее я горд своей командой - несмотря на проблемы с составом, мы бились. Также хочу поблагодарить болельщиков, которых с каждым разом все больше и больше - они нам помогают. Следующая игра пройдет в Польше с местным “Туровом”, мы усиленно готовимся к ней. Нам по силам выйти в плей-офф чемпионата.

Александр ТРОФИМОВ, фото пресс-службы управления спорта г. Астаны, Алматы

Поделиться
Класснуть