2469

По системе Ильина

В польском Вроцлаве завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Казахстан выставил на эти соревнования далеко не сильнейший состав. Поэтому и результат получился соответствующий. Мы завоевали всего две медали. Причем обе в весовой категории до 94 кг, в которой на Олимпиаде блистал Илья ИЛЬИН.
Кызылординский богатырь приехал и во Вроцлав. Но не как спортсмен, а в качестве тренера. Он выставил в Польше трех своих “учеников”: чемпиона мира 2009 года Владимира СЕДОВА, Алмаса УТЕШОВА (на снимке) и Искандера МОМИНБЕКОВА, занимающихся по системе Ильина. Первые двое попали на пьедестал. Утешов взял серебро с результатом 397 (175+222) кг, а Седов поднял в сумме двоеборья на один кг меньше (180+216), за что и получил бронзу. А чемпионом стал давний соперник Ильина - россиянин Александр ИВАНОВ - 402 (180+222) кг.