2471

Футбольный зал - не подиум

Вчера в Алматы в спортзале КазНУ им. Аль-Фараби состоялся необычный футбольный матч: журналисты против финалисток конкурса красоты “Мисс Казахстан”. Команда “Акулы пера” разгромила соперниц всухую - 4:0.

Эта встреча была для представительниц СМИ очень важной, так как в прошлом году они “продули” длинноногим красавицам по пенальти со счетом 3:2. В этот раз журналистки настроились только на победу. Красавицы слегка опаз­дывали, и это было на руку журналисткам: они смогли немного потренироваться и определиться с тактикой игры.
- Двое в обороне, трое - в атаке, - распределяет задачи капитан Ольга НАГАЕВА. - Не стоит недо­оценивать противника.
- У них длинные ноги, поэтому берегите свои, - пошутил кто-то из болельщиков.
- Может, будем отвлекать их от игры, - пошутила журналистка Альбина АХМЕТОВА. - Например, спросим, где такую тушь брала или какой помадой пользуешься?
На этой веселой ноте “Акулы пера” вышли на поле. Раздался свисток, и игра началась.
Красавицы тут же бросились в атаку, но наша защита в лице вашей покорной слуги и Альбины Ахметовой была начеку, и мы не дали соперницам распечатать наши ворота.
Затем журналистки перехватили инициативу и буквально на первых минутах Еркежан НУРПЕИСОВА открыла счет.
Соперницы предприняли еще одну попытку прорваться к нашим воротам и даже создали голевую ситуацию. “Мисс Орал” Махаббат ТАКИШЕВА опасно пробивала, но голкипер Маргарита МАМОШКИНА была начеку.
- Даешь еще гол! - кричали коллеги “Акулам пера”. И Еркежан, услышав призыв, второй раз огорчила вратаря красавиц.
На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу журналисток.
- Держите под контролем их нападение, - идет разбор игры у представительниц СМИ. - Расслаб­ляться еще рано.
Во втором тайме, как ни пытались красавицы прорвать оборону журналисток, ничего у них не вышло. Зато Еркежан Нурпеисова отметилась третьим голом, записав на свой счет хет-трик. К слову сказать, она заслуженно стала лучшим бомбардиром встречи.
- Осталось три минуты. Держитесь, девчонки, - поддерживают коллеги “Акул пера”.
На последней минуте журналистки делают еще один рывок к воротам противника, и Диляра АЗАНБЕКОВА забивает четвертый гол. Вскоре игру прерывает свисток судьи - встреча окончена.
- Сегодня мы увидели интерес­ную игру, - подводит итоги матча один из организаторов “Мисс Казахстан” Совет СЕИТОВ. - Обе команды заслуживают похвалы, потому что девчонки действительно порадовали футбольным духом.
После торжественных речей дружине журналисток вручили кубок и предложили всерьез по­думать о создании профессио­нальной команды, чтобы играть за город. Мы обещали подумать...