2535

Крен моржовый

Александр ПУПИСОВ исполнил танец хула.

Выйти сухим из воды не удалось ни одному из участников аквашоу, которое на днях прошло на горнолыжном курорте “Шымбулак”. Более полусотни лыжников и сноубордистов прыгали в бассейн с ледяной водой, пытаясь удивить зрителей отчаянными пируэтами.

Второй год подряд снежно-водяной контест Red Bull Jump & Freeze собирает самых креативных райдеров. Причем к участию допускаются только обладатели карнавальных костюмов. В этот раз участники постарались на славу. Каких только персонажей мы ни встретили на старте: рыцаря, ведьму, клоуна, принцессу, Буратино, Чебурашку, пионеров, гангстера и даже праздничный торт.
- Я сегодня буду на бешеной туфле, - улыбается Елена ЛИНЧЕВСКАЯ. - Мне ее мой парень соорудил. Чтобы участвовать в этих состязаниях, всю зиму каталась на санках. Надеюсь, мой прикид танцовщицы из кабаре “Мулен-Руж” всем понравится.
Каждое выступление жюри оценивало по трем критериям: кос­тюм, трюк и общее впечатление. Участникам давалась только одна попытка, поэтому каждый старался показать все, на что способен. Одни удирали от погони, другие разыгрывали любовную драму, третьи делали невероятные сальто и прыжки.
- На старте “Титиник”, - объявляет ведущий. Звучит музыка из фильма “Титаник”, и судно с размаха плюхается в воду.
Судьи по достоинству оценили креатив Тамерлана СУЛТАНГАЛИЕВА и Чингиза ЧЕРНИЯЗДАНОВА, присудив им третье место. Серебро досталось Елене Линчевской на туфле. Победителем же стал Владислав ТИМЧЕНКО (на снимке), больше известный как Кипиш, и его праздничный торт.
- В прошлом году, если вы помните, я был в костюме лампы Аладдина, но судьи не оценили мой творческий порыв, - рассказывает Владислав. - Поэтому в этот раз я решил эффектно выпрыгнуть из торта. Рад, что идея пришлась по вкусу всем.
Приз за лучший костюм достался Дарт Вейдеру и его автору Игорю ТУЛЕНКОВУ, а самый эффектный прыжок - сальто назад - был у рыцаря в красных труселях - Дениса СЛАВИКОВСКОГО. Хотелось бы отметить и креатив Андрея ДАВЫДЕНКО, который выступил в роли домохозяйки и нырнул в бассейн вместе с гладильной доской и утюгом.

Туфелька Елены ЛИНЧЕВСКОЙ привела ее на второе место.

“Титиник” еще и летает.

Надежда ПЛЯСКИНА,фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть