985

Откусили кусок “дыни”

Очередной сезон для женской сборной Казахстана по регби-7 начался с традиционного международного турнира в Гонконге - HSBC World Series, в котором принимают участие ведущие команды мира.

Эти соревнования являются рейтинговыми и состоят из девяти этапов, проводимых в разных странах с октября по май. В Гонконге на 7-м этапе нынешнего турнира состязалась дюжина сильнейших команд, представлявших пять континентов. На предварительном этапе казахстанки обыграли хозяек турнира, регбисток Гонконга, со счетом 12:7, но были разгромлены канадками - 0:33. Второе место в подгруппе позволило нашим девчатам оспаривать места с пятого по восьмое. Здесь казахстанки победили ирландок - 24:14, а в споре за 5-е место вырвали “дыню” из рук китаянок - 12:7. Победителем турнира стала женская сборная Канады, всухую обыгравшая в финале команду Франции со счетом 24:0. Третьим призером стала сборная ЮАР, а квартет сильнейших замкнули японки.
XVII летние Азиатские игры, в программу которых во второй раз включен турнир по регби-7, пройдут с 19 сентября по 4 октября 2014 года в южнокорейском Инчхоне. Действующим чемпионкам Азиады - регбисткам Казахстана - нелегко будет отстоять свой титул в споре со сборными Японии и Китая.