11463

Водный переполох

случился в воскресенье в южной столице. Несколько сотен детей и подростков приняли участие в аквафлешмобе.

Водные баталии развернулись возле фонтанов на Новой площади. Участники пришли во все­оружии: одни - с водяными пистолетами, другие - с бутылками, а третьи - с ведрами.
- Аквафлешмобы проходят в Алматы уже четыре года, - рассказывает один из организаторов Ашер ХАЛИЛОВ. - Нынешние обливашки собрали рекордное количество участников, к примеру, в первый год нас было не больше 80 человек. Какой-то глобальной цели мы не преследуем. Просто на улице жаркая погода, но не у всех есть возможность выбраться за город покупаться! А в наших водных баталиях люди получают заряд положительных эмоций и могут вроде как искупаться.
Ровно в полдень толпа молодых людей появилась возле фонтанов. Поначалу они просто обстреливались из водяных пистолетов, но потом в ход пошла “тяжелая артиллерия” - бутылки и ведра. Водной процедуре подвергались все, кто попадал в поле зрения. Уйти сухим не удалось никому.
- Мы с сыном шли из магазина, и нас окатили водой, - смеется Елена ПЕТРОВА. - Я сначала хотела возмутиться, но сыну так понравилось, что мы пошли домой, взяли ведро и присоединились к участникам. Было очень весело!

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены организаторами, Алматы

 

Поделиться
Класснуть