607

“Астане” всё по плечу?


В Москве состоялась жеребьевка баскетбольного чемпионата Единой лиги ВТБ. “Астана” попала в группу “В”, где ее соперниками будут команды “Химки” (Россия), УНИКС (Россия), “Красные Крылья” (Россия), “Автодор” (Россия), “Летувос Ритас” (Литва), “Леткабелис” (Литва), “Невежис” (Литва), “Цмоки-Минск” (Белоруссия), ВЭФ (Латвия) и “Байзонс” (Финляндия).
- Жеребьевка для нас сложилась удачно, - считает генеральный директор БК “Астана”, олимпийский чемпион Валерий ТИХОНЕНКО. - Все команды интересные, со многими мы уже знакомы. Жаль, что мы опять не встретимся с краснодарской командой “Локомотив-Кубань”. Это единственный клуб, с которым нас всегда разводит жеребьевка. Наша география расширилась, добавились новые литовские команды и клуб из Финляндии. Наша задача - уже не просто попасть в плей-офф, а пройти дальше. “Астане” это по плечу.
Регулярный сезон Единой лиги ВТБ пройдет с октября 2014 года по апрель 2015-го. Победители двух групп напрямую выходят в четвертьфинал, а команды, занявшие в группах места с третьего по шестое, начнут выступления в плей-офф с 1/8 финала.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта www.bcastana, Алматы

Поделиться
Класснуть