1184

Малыши, вперёд!


В Уральске малыши и их родители соревновались в изобретательности и креативности. Здесь прошел первый городской конкурс детских колясок.
Пиратские корабли и русская печка, трактор и крутые тачки, карета для Золушки и целая бригада врачей собрались в воскресенье в уральском городском парке. Здесь прошел первый в истории города конкурс детских колясок.
- Эта идея не моя, я подсмотрела ее в Интернете, - говорит организатор праздника Светлана ФОРЕЛЛИ. - В России такие конкурсы не редкость, в некоторых городах они проходят каждый год. В Тюмени, например, участники самого первого конкурса в этом году пошли в школу и уже вручали призы сегодняшним победителям. А в Казахстане Уральск - четвертый город. Чуть раньше к празднику присоединились города Алматы, Караганда и Усть-Каменогорск.
В Уральске посоревноваться в креативности и изобретательности решились больше 20 семей. Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно было оставить заявку на сайте организаторов, продумать образ, соорудить непосредственно саму коляску, а также продумать речевку и презентацию своего творения. К участию в конкурсе допускалась любая детская техника, начиная от колясок и заканчивая детскими велосипедами. Возраст участников - от рождения до 10 лет, возраст и количество членов группы поддержки не ограничены. Двум самым младшим участникам конкурса к моменту выступления едва исполнилось 4 месяца.
На изготовление самой простой коляски ушла пара часов. А некоторые агрегаты собирали больше недели.
Когда конструкции, собранные для праздника, вышли на парад, жюри конкурса буквально развело руками: выбрать лучшую казалось просто невозможным. Но определиться все-таки пришлось. Первое место занял пиратский корабль под управлением близняшек Максима и Егорки СТАРЦЕВЫХ. Но и остальные участники не остались без подарков. Призы вручили всем до единого.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото Георгия СЕМЁНОВА, Уральск

Поделиться
Класснуть