1263

Париж стоит “дыни”

Двенадцать сильнейших женских сборных планеты разыграли в Париже VII Кубок мира по регби-15. Чемпионками во второй раз стали англичанки, обыгравшие в финале канадок со счетом 21:9. Бронза досталась хозяйкам - регбисткам сборной Франции, одолевшим сборную Ирландии - 25:18.
Четырехкратный обладатель Кубка мира сборная Новой Зеландии на этот раз выступила не­удачно, заняв скромное для нее 5-е место. Далее в итоговом рейтинге расположились команды США, Австралии, Уэльса, Испании, ЮАР и Самоа. Сборная Казахстана, участница предыдущих пяти розыгрышей Кубка мира, проиграла в Париже все пять матчей: сборным Новой Зеландии - 5:79, США - 7:47, Ирландии - 5:40 в групповом раунде, Испании - 5:18 в поединке за 9-12-е места и Самоа - 0:31 в матче за 11-12-е места. В итоге наши регбистки замкнули дюжину сильнейших. По одному заносу “дыни” в зачетное поле соперниц удалось сделать казахстанкам Оксане ШАДРИНОЙ, Анне ЯКОВЛЕВОЙ, Светлане КАРАТЫГИНОЙ и Анастасии ХАМОВОЙ, а наш основной бьющий игрок Айгерим ДАУРЕМБАЕВА за весь турнир реализовала лишь одну попытку.