1351

Вторая осечка Патракова

Второй игровой день Кубка Азии и Кубка Президента Казах­стана по волейболу среди мужских команд вновь расстроил алматинских болельщиков, собравшихся во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Сборная нашей страны потерпела второе поражение подряд. В этот раз подопечных Андрея ПАТРАКОВА обидела команда Южной Кореи.
Напомним, что в первом туре корейцы, приехавшие в Алматы в сильнейшем составе, в блестящем стиле одолели японцев - 3:1, в то время как Казахстан всухую уступил Индии - 0:3. Но стартовая партия главного матча второго дня соревнований показала, что, несмотря на самый низкий рейтинг из всех участников турнира, наша команда способна на равных бороться с любым соперником. Благодаря отличным атакам Виталия ВОРИВОДИНА и Марата ИМАНГАЛИЕВА Казахстан долгое время не отпускал от себя корейцев. Но в конце сета наши ребята опять стали грубо ошибаться. Во второй партии казахстанцы очень долго раскачивались, что привело к солидному отставанию в счете. Главный тренер сборной Андрей Патраков выпустил вместо Имангалиева капитана
команды Дмитрия ГОРБАТКОВА, однако партию уже было не спасти. Третий сет наша команда начала без Антона ЮДИНА, и вышедший вместо центрального блокирующего Антон КУЗНЕЦОВ очень хорошо проявил себя в атаке. Однако в защите дела по-прежнему обстояли неважно - блок не выручал. Кроме того, пошли на вынужденные ошибки, повлекшие за собой поражение и в третьем сете - 0:3 (22:25, 14:25, 22:25).
- Я считаю, что сегодня мы сыграли гораздо лучше, чем вчера, - признался Андрей Патраков. - Однако наша подача по-прежнему недостаточно сильна. Кроме того, нам надо улучшать игру в блоке.
А вот наставник сборной Южной Кореи Кивон ПАРК более критично отозвался об игре своих подопечных:
- Несмотря на то, что мы победили в трех партиях, я недоволен игрой своей
команды. Нам предстоит добавить во многих технических компонентах. Впереди ведь еще есть игры. Наша сборная представлена игроками из разных команд. У нас нет базового клуба сборной. Кроме того, сейчас я не могу выделить фаворита на турнире. Мы должны играть с каждой из команд по максимуму.