1365

Две награды на четверых

Казахстанские боксеры выиграли одну золотую и одну серебряную медали на II летних юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.
Абылайхан ЖУСУПОВ (на снимке), выступающий в весе до 60 кг, стал первым в истории казахстанского бокса победителем юношеской Олимпиады. Чемпион мира среди молодежи-2014 в решающей встрече бился против кубинца Алана ЛИМОНТЫ. Поединок проходил очень упорно. Не случайно победа казахстанцу была присуждена раздельным решением судей - 2:1. А вот серебряный призер молодежного первенства планеты Вадим КАЗАКОВ (81 кг) опять довольствовался вторым местом на пьедестале почета, уступив болгарину Благою НАЙДЕНОВУ со счетом 0:3.
Напомним, что Казахстан на Играх в Китае был представлен четырьмя боксерами - тремя юношами и одной девушкой. Шалкар АЙКЫНБАЙ (49 кг) занял четвертое место, а Алуа БАЛКЫБЕКОВА (51 кг) - пятое.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта VK:com/kazboxing.kz, Алматы