1712

Бей, начальник!

В Усть-Каменогорске прошел матч высшего разряда. На поле вышли звезды казахстанской эстрады и политические тяжеловесы Восточно-Казахстанской области. Впервые можно было увидеть, как пасуют, бьют и даже забивают на глазах у горожан аким области, прокурор региона и председатель облсуда.

Товарищеский матч провели в честь Дня города Усть-Каменогорска. За команду звезд играли группы “Перцы”, Rin’Go, Mysterions, Айкын и другие эстрадные исполнители. А честь области вышли защищать аким Восточного Казахстана Бердыбек САПАРБАЕВ (на снимке), прокурор региона Багбан ТАИМБЕТОВ и председатель областного суда Абай РАХМЕТУЛИН. Примечательно, что бастыки продемонстрировали весьма жесткий футбол, умудряясь и правила нарушать, и ловко обводить молодых соперников.
Еще в середине первого периода Бердыбек Сапарбаев, игравший в нападении, едва не забил гол в ворота противника. Помешали! Открыть счет местной команде удалось только после перерыва - “эстрадные” ворота пробил главный специалист областного акимата. Сравнять счет звездам удалось лишь к концу игры. Гол забил вокалист группы “Арай” Медет КОЖЕКБАЕВ. В результате товарищеский матч закончился с результатом 1:1.