791

Кукушкин взлетел, а затем “пролетел”

Победы наших теннисистов над швейцарцами продолжаются. На старте крупного турнира АТР в Базеле казахстанский теннисист Михаил КУКУШКИН (на снимке) сенсационно обыграл четвертую ракетку мира Стэна ВАВРИНКУ - 6:4, 6:7(1), 6:3.

Перед началом домашнего турнира швейцарец отметил, что против Кукушкина всегда тяжело играть. Ведь финалист Кубка Дэвиса-2014  не раз с ним встречался.
Напомним, что в 2010 году на Кубке Дэвиса, который проходил в Астане, Михаил Кукушкин в пяти сетах переиграл Стэна Вавринку. В итоге сборная Швейцарии тогда была бита со счетом 5:0 и спустилась в первую группу самого престижного теннисного турнира.
К сожалению, следующий поединок в Базеле Кукушкин проиграл. Казахстанца остановил немец Бенджамин БЕККЕР. Уступив на тай-брейке первый сет, а затем выиграв второй, Михаил в третьей партии при счете 0:4 отказался от продолжения борьбы.