1260

Волгоградские гастроли


Два казахстанских клуба - мужской “Астана” и женский “Айша Биби” (Тараз) - стартовали в чемпионате России по водному поло.
У мужчин в борьбу за медали вступили 13 команд. Астанчане, игравшие первый тур в Волгограде, легко расправились с ВМФ (Санкт-Петербург) - 14:11 и второй командой хозяев бассейна - 16:4, но уступили действующему чемпиону России волгоградскому “Спартаку” - 7:12.
Матчи второго тура ватерполисты “Астаны” сыграют 5 - 11 ноября в Киришах (Ленинградская область), где их соперниками будут местный КИНЕФ -
“Сургутнефтегаз” и два клуба из Казани : “Синтез” и “Синтез-Академия”.
В женском “междусобойчике” играют 11 команд. В стартовом туре, который также проходил в Волгограде, “Айша Биби” обыг­рала “Олимп” (Нижний Новгород) - 13:7 и КИНЕФ-2 (Кириши) - 14:10, свела вничью матч с местным “Спартаком” - 9:9, но проиграла 12-кратному чемпиону России КИНЕФ - “Сургутнефтегазу” со счетом 6:14. Второй тур пройдет 11 - 16 ноября в Киришах.
Напомним, что наша женская сборная на XVII летних Азиатских играх-2014 в южнокорейском Инчхоне стала бронзовым призером, в то время как мужская вновь доказала, что является сильнейшей на Желтом континенте.

Михаил ЧЕКУРОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть