1409

Эх, коротка скамейка

На пятьдесят минут чистого игрового времени вместо положенных сорока растянулся в Алматы баскетбольный матч Суперлиги России между “Алматинским легионом” и командой ТЕМП-СУМЗ из Ревды Свердловской области.
В основное время соперникам не удалось выявить победителя - ничья 67:67. Первая дополнительная пятиминутка также завершилась вничью - 10:10. И лишь во втором овертайме гостям удалось сломить сопротивление хозяев - 87:80 в пользу российского клуба. У уральцев в игре приняли участие одиннадцать равноценных по силе игроков, у алматинцев - всего восемь. Короткая скамейка “Легиона” и сыграла решающую роль в достижении победного результата командой из Ревды.
В шести матчах у алматинских баскетболистов пока лишь одна победа. Ближайшие две игры казахстанская команда проведет на выезде: 17 ноября в Иркутске с “Иркутом” и 20-го - во Владивостоке со “Спартаком-Приморье”.