1497

Адреналин на пределе

Экипаж Николая ОВЧИННИКОВА выбыл из борьбы.

В Алматы в День независимости на озере Сайран прошел традиционный международный фестиваль внедорожного транспорта на Кубок Маслова. Полсотни экипажей из Киргизии и всего Казахстана боролись за чемпионское звание и главный приз - путевку в Таиланд. 

С раннего утра берег озера заполнили многочисленные толпы болельщиков. Посмотреть было на что: любители экстремального отдыха отрывались на всю катушку! Правда, не все смогли завершить гонку. Не повезло экипажу Николая ОВЧИННИКОВА, который не справился с препятствием и “уложил” машину на бок в воду. Многие авто попали в ледяной плен и простояли в воде до конца состязаний. 

В упорной борьбе Кубок Маслова забрал прошлогодний его обладатель Степан СОКОЛОВ (на правом снимке). По словам организаторов, Степа единственный, кому дважды удалось выиграть кубок.
- Рад, что экипаж удержал первенство, - говорит Степан. - В гонке участвовало много киргизских экипажей, которые были настроены забрать у нас кубок. Я был готов ради победы даже свою машину разбить.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее