3486

Рой Джонс: меня встретили как брата

Шахтерская столица пережила настоящее нашествие знаменитых спортсменов. На 31-й международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Галыма ЖАРЫЛГАПОВА съехались не только казахстанские олимпийские чемпионы, но и мировые звезды, в число которых вошел легендарный боксер Рой ДЖОНС-младший (на снимке).
По признаниям абсолютного чемпиона мира в полутяжелой весовой категории, он давно хотел побывать на родине коллеги по рингу Геннадия ГОЛОВКИНА. И потому с радостью откликнулся на приглашение организаторов карагандинского турнира. К тому же ему составили хорошую компанию и другие известные спорт­смены: экс-чемпион мира по профи-боксу в тяжелой весовой категории Олег МАСКАЕВ, казах­станские олимпионики Серик САПИЕВ, Илья ИЛЬИН, Ольга ШИШИГИНА, Ермахан ИБРАИМОВ, Бахтияр АРТАЕВ, Сергей КОТЕНКО, а также бывший карагандинец, снявший триллер “Вий”, Сергей СТЕПЧЕНКО.
В Казахстане Рою Джонсу-младшему подарили три чапана.
- Все оставлю себе. Возможно, надену один, когда в следующий раз выйду на ринг, - сказал он и добавил, что его очень растрогало казахстанское гостеприимство: - Встретили меня как сына, как брата. Я почувствовал себя частью большой семьи.

Ирина МОСКОВКА, фото автора, Караганда

Поделиться
Класснуть