656

“Богатыри” довольствовались бронзой

Алматинский футзальный клуб “Кайрат” стал бронзовым призером Кубка Еременко, обыграв карагандинский “Тулпар” cо счетом 3:0.

Встреча двух казахстанских команд в утешительном финале прошла довольно спокойно. “Кайрат”, прекрасно осознавая свое превосходство в классе, методично, без спешки вел бомбардировку ворот соперника. И, как результат, на 7-й минуте комбинация с участием ЛЕО, ЖОАНА и УМБЕРТО завершилась точным ударом последнего. В первом тайме голов болельщики больше не увидели. Хотя обе команды могли не раз отличиться. Правда, карагандинцы напрягали ИГИТУ только тогда, когда в составе алматинцев появлялась чисто казахстанская четверка.
В начале второго тайма Жоан опять сделал суперголевую передачу, которой на все сто процентов воспользовался АЛЕШАНДРЕ - 2:0. А ровно через минуту Жоан отличился сам, пробив Миодрага АКСЕНТЬЕВИЧА - 3:0. “Тулпар” вполне мог сократить разницу в счете. Но дважды не реализовал 10-метровый штрафной удар.
А победителем Кубка Еременко стала екатеринбургская “Синара”, обыгравшая в финале “Тюмень” со счетом 6:2.