1414

Выходят на арену силачи

Легендарный цирк Юрия НИКУЛИНА вновь привез в Алматы новую шоу-программу. Первыми ее увидели дети с ограниченными возможностями и ребята из детских домов.

Представление пестрит прославленными именами и интересными номерами воздушных акробатов, дрессированных самоедов (одна из древнейших пород собак. - Н. П.) и медведей.
А номер самого сильного человека Европы Александра ХАЛИЛОВА (на снимке) заставил даже очень взыскательных зрителей затаить дыхание. Силач легко жонглирует 36-килограммовыми гирями, катает на карусели девушек и ложится под автомобиль.
- Нестандартные ситуации бывают? - поинтересовалась я у Александра.
- Не без этого, - улыбается силач. - В номере с машиной многое зависит от водителя и ребят, которые ассистируют. На одном из выступлений парень за рулем перенервничал, и машина заглохла прямо на мне. Пришлось ее вручную выталкивать. Слава богу, таких историй немного, и обы­чно все проходит гладко.
Бурными овациями встречали зрители и конно-акробатический ансамбль “Иристон” под руководством народного артиста России Таймураза КАНУКОВА.
- Последний раз мы выступали в Алматы 30 лет назад, - говорит он. - Многое изменилось с того времени: и город, и цирк, но одно осталось неизменным - благодарная публика.
Гастроли продлятся до 12 апреля.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть