820

“Сейхун” шагает впереди

К завершающей встрече первого тура XXIII чемпионата Казахстана по гандболу среди пяти женских команд суперлиги, проходившего в Алматинской области, без потерь подошли два клуба - действующий чемпион страны кызылординский “Сейхун-КАМ-КГУ” и вице-чемпион Казахстана ГК “Или” (Алматинская область).
Единоличный лидер определился в очном поединке между ними. В начале встречи преимущество было за хозяевами: они повели в счете 3:0. Но это длилось недолго. “Сейхун” сначала выравнял ситуацию, а затем полностью завладел инициативой. Итог матча - 33:23 в пользу кызылординских гандболисток. В их рядах выделялись российские легионеры Екатерина ЮРИНА (ТЯПКОВА) и Анна СУББОТИНА. “Или” же выступала без лидера своих атак, травмированной Ирины АЛЕКСАНДРОВОЙ, что заметно ослабило атакующий потенциал команды из Алматинской области.
После матчей первого тура (пять игр) у “Сейхуна” 8 очков из восьми возможных. Далее следуют “Или” - 6, ГК “Алматы” - 4, ГК “Астана” и “ВКО ГК-1” (Усть-Каменогорск) - по одному очку.
Матчи второго тура состоятся во второй декаде мая в Алматы.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото автора, Алматы

Поделиться
Класснуть