534

Метаморфозы “Кайрата”

Двенадцатикратный чемпион Казахстана по футзалу алматинский “Кайрат” отправляется в Лиссабон на “Финал четырех” Кубка УЕФА. 24 апреля в полуфинале подопечные КАКАУ сыграют против московской “Дины”. Во второй паре действующий обладатель трофея испанская “Барселона” будет экзаменовать хозяев площадки - португальский “Спортинг”. Финал и матч за бронзу состоятся 26 апреля.

Напомним, что кайратовцы пробились в финальную часть соревнований, выиграв Элитный раунд Кубка УЕФА. В Алматы были биты латышский “Никарс”, сербский “Экономац” и французский “Спортинг Париж”. Наиболее драматичной получилась встреча с парижанами. В этом поединке был удален ведущий “столб” нашей команды ЖЕ. Но самое неприятное, что он получил трехматчевую дисквалификацию и оказался за бортом “Финала четырех” Кубка УЕФА. Же пришлось отдать в аренду российскому “Сибиряку”, а взамен нам отдали другого бразильца - УМБЕРТО. Также был подписан контракт с нападающим сборной Бразилии ЛУКАЯНОМ, который играл за бразильский “Интелли”.
Несмотря на такие метаморфозы с составом, “Кайрат” всерьез настроен повторить успех 2013 года. Именно “Финал четырех” Кубка УЕФА в Тбилиси является пока самой главной страницей в истории казахстанского футзала. В полуфинале тогда была обыграна “Барселона” - 5:4, а в финале подмосковное “Динамо” - 4:3.

Алматинские любители футзала привыкли к победам своей команды.

Александр ТРОФИМОВ, фото c сайта АФК “Кайрат”, Алматы

Поделиться
Класснуть