528

Получите, хлопцы, шайбу!

С победы стартовали на чемпионате мира в Кракове казахстанские хоккеисты. Несмотря на далеко не сильнейший состав, подопечные Андрея НАЗАРОВА легко раскатали сборную Украины.
В первом периоде преимущество казахстанцев было безоговорочным. Наш вратарь Павел ПОЛУЭКТОВ откровенно скучал, по большей части наблюдая, как его партнеры донимают своими бросками Эдуарда ЗАХАРЧЕНКО. Он как мог крутился в воротах, но после щелчка Кевина ДАЛЛМЭНА вынужден был капитулировать.
Второй гол тоже на счету защитника - дебютанта сборной Леонида МЕТАЛЬНИКОВА. Во втором периоде третья тройка закрутила у ворот соперника такую карусель, что даже судьи не поняли, кто забросил шайбу. А ее автором стал Вадим КРАСНОСЛОБОДЦЕВ. Удаление Романа СТАРЧЕНКО в третьем периоде стоило нам пропущенной шайбы. Но Константин РУДЕНКО через минуту опять сделал наше преимущество комфортным - 4:1.
За две минуты до финального свистка Евгений РЫМАРЕВ еще раз доказал Назарову, что тот зря не нашел ему места в “Барысе”. Но последнее слово осталось за украинцами. Хотя оно было уже совсем не решающим. 5:2 - неплохо для начала.
Лучшим игроком матча признан Вадим Краснослободцев.
Вчера же во втором туре наша дружина разгромила венгров - 5:0.