1081

Звездопад на “Спартаке”

Участники матча.

К 20-летию Конституции жители Семея, не избалованные зрелищами, получили роскошный подарок - товарищеский матч по футболу между звездами эстрады и известными палуанами на стадионе “Спартак” с гала-концертом и фейерверком.
Среди любимцев публики, вошедших в команду “Алатау”, - Нуржан КЕРМЕНБАЕВ, Мэлс САГАТ, группы RinGO, “Муз­Арт”, “Арай”. За команду их соперников “Шыгыс батырлары” помимо силачей Айбека НУГЫМАРОВА и Мухита ТУРСЫНОВА выступили политические тяжеловесы региона - аким Семея Ермак САЛИМОВ и заместитель акима Восточного Казахстана Жаксылык ОМАР.
Победу в зрелищной игре, насыщенной острыми моментами, со счетом 1:0 одержали борцы. Гол в ворота музыкантов забил борец, мастер спорта Рахат КАБИДОЛДАНОВ. Для обеих команд подобная звездная встреча на футбольном поле, организатором которой выступил акимат Семея, состоялась впервые. Победители и лучшие игроки встречи были награждены грамотами и ценными призами от спонсоров мероприятия. Самым техничным игроком, по мнению судей, был признан заместитель акима области Жаксылык Омар. А лучшими игроками матча стали солист группы “МузАрт” Сакен МАЙГАЗИЕВ и аким города Ермак Салимов!

Милана ГУЗЕЕВА, фото Дархана МУХТАРУЛЫ, Семей

Поделиться
Класснуть