1227

“Кайрат” канадцев пожалел?

Ольга САФРОНОВА (слева) и Виктория ЗЯБКИНА (справа).

Алматинский “Кайрат” уверенно лидирует в клубном чемпионате мира по футзалу, который проходит в Бразилии.
В третьем туре подопечные КАКАУ встречались с канадским “Торонто”. Мини-футбол пока еще не так развит в Канаде, как хоккей, поэтому вопрос о победителе в том матче не стоял. Неясно было одно: сколько мячей влетит в ворота североамериканцев? По первым минутам этого поединка показалось, что много. Уже к 12-й минуте счет был 3:1. Причем все три мяча забил ЖЕ (на снимке). До конца тайма ДУГЛАС и ЛУКОЯН довели счет до 5:1.
Однако после перерыва кайратовцы стали играть в полсилы, при этом транжиря голевые моменты. В это трудно поверить, но обладатель Кубка УЕФА за целый тайм не смог ни разу поразить ворота “Торонто”!
Будем надеяться, что в воскресенье в финале “Кайрат” выложится по полной и станет чемпионом мира среди клубов.