664

Остались без медалей

Чемпион Казахстана по волейболу среди женских команд талдыкорганский “Жетысу” занял пятое место на клубном чемпионате Азии во Вьетнаме.
Заняв третье место в группе, казахстанский клуб в четвертьфинале со счетом 0:3 уступил японской команде “Хисамицу Спрингс”. В борьбе за пятую строчку подопечные Аскара ШАЛКИБЕКОВА обы­грали команду из Филиппин “Петрон Блейз” - 3:0 (25:17, 25:18, 25:20) и клуб из КНДР “25 апреля” - 3:0 (25:18, 25:19, 25:22).
В финале турнира тайский “Бангкок Гласс” в упорном пятисетовом поединке вырвал победу у японского “Хисамицу Спрингс” - 3:2. Японки были действующими победителями турнира, но отстоять свой титул не сумели. Клуб из Бангкока выиграл данный титул впервые. Теперь тайки представят азиатский континент на клубном чемпионате мира в 2016 году. Бронзовыми призерами турнира стали волейболистки из китайского “Чжецзяна”.
Лучшим игроком чемпионата была признана волейболистка команды “Бангкок Гласс” Плюмжит ТИНЬКАОУ. Игроки казахстанского клуба остались без индивидуальных наград.