956

Павлодар потерял Кубок

Обладатель Кубка Казахстана-2014 по волейболу среди мужских команд “Павлодар” не смог отстоять добытый в прошлом году трофей.
В четвертьфинальном матче нынешнего розыгрыша Кубка подопечные Петера КАЛНЫ со счетом 1:3 проиграли волейболистам “Алматы”. При этом хозяева площадки выиграли первую партию, но затем уступили три сета подряд.
В полуфинале “Алматы” сыграет против действующего чемпиона Казахстана “Тараза”. Жамбылские волейболисты в своем четвертьфинале обыграли со счетом 3:0 “Есиль-СК”.
Два других четвертьфинальных поединка прошли в упорной борьбе. “Атырау” со счетом 3:2 вырвал победу у “ТНК “Казхром”, а усть-каменогорский “Алтай” с таким же счетом одолел “Динамо-Костанай”. Теперь “Алтай” и “Атырау” сразятся за выход в финал.
Тем временем в Караганде стартовал финальный этап Кубка республики среди женских команд. Борьбу за престижный трофей ведут восемь команд. В первый день действующий обладатель Кубка талдыкорганский “Жетысу” без особых проблем разобрался со своим молодежным составом из “Жетысу-2” - 3:0. В другом матче группы “А” хозяйки площадки из “Караганды” победили соперниц из “Астаны” - 3:1.
В группе “В” в первом туре обошлось без сюрпризов: волейболистки “Алматы” победили усть-каменогорский “Алтай” - 3:1, а павлодарский “Иртыш-Казхром” одолел “Куаныш” со счетом 3:0.
Обладатель Кубка определится 30 сентября.