1341

Дерби двух столиц

В субботу на стадионе “Астана Арена” состоится заключительный футбольный матч сезона-2015. “Астана” и “Кайрат” выявят обладателя Кубка Казахстана.
Стоит отметить, что функционеры Федерации футбола Казахстана с датой финала явно просчитались. После заключительного тура чемпионата страны прошло уже без малого две недели, а значит, тренерам обоих клубов весьма непросто было сохранять функцио­нальную готовность своих подопечных. Хотя рулевому “Астаны” Станимиру СТОЙЛОВУ в этом плане полегче - его команде еще и в декабре предстоит играть в Лиге чемпионов. Зато у кайратовцев после проигранной чемпионской гонки выше мотивация на финал Кубка.
Можно вспомнить, что год назад в финале Кубка Казахстана “Кайрат” победил “Астану”. Но с тех пор накал противостояния этих команд стал намного выше. Наверное, финал Кубка логичнее было бы провести на нейтральном поле. Однако в плане качества инфраструктуры в отечественном футболе дела по-прежнему плачевны: стадионов лучше, чем в Астане и Алматы, просто нет.

Андрей ЛИЦОВ,фото с сайта fckairat.kz,Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее