1754

Невское побоище

После шести побед подряд в регулярном чемпионате КХЛ “Барыс” проиграл в Санкт-Петербурге команде СКА со счетом 1:5.
В своем первом матче выездной серии наши хоккеисты одержали уверенную победу в Москве над “Спартаком” - 5:2. В составе “Барыса” отличились Кевин ДАЛЛ­МЭН, Вадим КРАСНОСЛОБОДЦЕВ, Константин РОМАНОВ, Максим ХУДЯКОВ и Мартен СЕН-ПЬЕР.
Встреча в Санкт-Петербурге для главного тренера “Барыса” Анд­рея НАЗАРОВА, как бы он это ни отрицал, была сверхпринципиальной. Ведь сезон он начинал главным тренером СКА, да и после возвращения в “Барыс” сумел уже в Астане обыграть питерских армейцев. В самом начале игры, уже на второй минуте, в кулачном бою сошлись Дамир РЫСПАЕВ и Евгений АРТЮХИН. Примечательно, что именно тренер Назаров (в прошлом сам известный тафгай) сделал Дамира бойцом, а Артюхина пригласил в СКА перед началом нынешнего сезона намеренно - для выполнения тех же функций. Разумеется, Рыспаев и Артюхин должны были воплотить в жизнь чаяния Андрея Викторовича. В жестком поединке тафгаев явного победителя выявить не удалось, хотя Рыспаев против превосходящего по габаритам соперника выглядел неплохо и Артюхину даже потребовалась медицинская помощь.
Что касается игры, то хоккеисты СКА доминировали на льду, забросив в ворота Яна ЛАЦО пять шайб. Единственный гол у “Барыса” забил Максим Худяков.
Казахстанский клуб по-прежнему недотягивает до восьмого места в турнирной таблице Восточной конференции, дающего право на попадание в плей-офф Кубка Гагарина.

Андрей ЛИЦОВ, фото с сайтов sovsport.ru и ?? Алматы

Поделиться
Класснуть