709

Жди нас, Зелёный континент!

Команда Казахстана по пляжному волейболу выиграла центральноазиатский этап Континентального кубка AVC в Индии.
Наша женская дружина в финале обыграла пляжниц Шри-Ланки. Причем поединки выиграли обе наши пары: Татьяна МАШКОВА - Бахтыгуль САМАЛИКОВА и Ирина ЦИМБАЛОВА - Екатерина ЛАСЮТА.
Нашим мужчинам в битве с Ираном пришлось тяжелее. Алексей КУЛЕШОВ и Александр ДЬЯЧЕНКО со счетом 2:1 победили Рахмана РАУФИ и Бахмана САЛЕМИ. А вот Сергей БОГАТУ и Дмитрий ЯКОВЛЕВ в упорной борьбе уступили дуэту ХУЩМАНДУ - ПУРАСГАРИ. Пришлось проводить дополнительный поединок, в котором Кулешов и Дьяченко опять оказались сильнее.
Благодаря победе в центральноазиатской зоне женская и мужская сборные Казахстана напрямую квалифицировались в финальный этап, который пройдет в Австралии весной 2016 года. Победитель Континентального кубка получит лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а команды, занявшие второе и третье места, получат право выступить на квалификационном олимпийском отборе в России.