1072

Под сеткой всё жарче

В центральном матче тура Национальной лиги по женскому волейболу встречались “Жетысу” и “Астана”.
Набравшие хороший ход семереченки воспользовались отсутствием двух основных игроков в составе столичной команды и уверенно победили со счетом 3:0.
“Иртыш-Казхром” встречался с аутсайдером - “Карагандой”. Для павлодарской команды этот поединок был хорошей возможностью одержать первую победу в туре, но “Караганда” не пожелала сдаваться и выдала, пожалуй, свой лучший матч в нынешнем сезоне. Аутсайдер легко выиграл две первые партии, с хорошим отрывом вел и в третьей. Но павлодарская команда собралась и сумела переломить ход встречи. Следующие две партии остались за подопечными Светланы КОТОВОЙ. Решающая, пятая, партия получилась драматичной - “Караганда” быстро повела в счете, и в какой-то момент он стал 14:9. Но “Иртыш-Казхром” нашел в себе силы отыграть пять матчболов. Павлодарки имели шансы вырвать победу, но она в итоге досталась “Караганде” - 20:18 в пятом сете.
Благодаря этой победе “Караганда” прервала свою 11-матчевую серию из поражений. Более того, для подопечных Нурлана САДЫКОВА это всего вторая победа в чемпионате, причем первая также состоялась над “Иртыш-Казхромом”.
“Астана” с 28 очками сохранила лидерство, но “Жетысу” сократил отставание до одного балла. “Иртыш-Казхром” (21 очко) удерживает третье место.