791

Кого заслужили, того и получили

Стали известны новые соперники национальной сборной Казахстана по футболу. 29 марта 2016 года наши футболисты сыграют товарищеский матч в Тбилиси со сборной Грузии, а 30 августа также на выезде проведут спарринг с командой Киргизии. Противники, конечно, не ахти какие, но других, увы, нет. Да и не заслужили…
С грузинскими футболистами сборная Казахстана играла в отборочном турнире чемпионата мира-2006. В Алматы казахстанцы уступили со счетом 1:2, а в Тбилиси матч закончился вничью - 0:0. Последний раз сборные Казахстана и Грузии виделись в Астане 14 августа 2013 года. Тогда сильнее были наши ребята - 1:0.
С киргизами казахстанцы провели семь товарищеских матчей, в которых одержали пять побед и дважды сыграли вничью. Последний поединок между этими двумя сборными прошел 5 сентября 2014 года, когда на “Астана Арене” сборная Казахстана разгромила ближайших соседей со счетом 7:1.
Напомним, что ранее Федерация футбола Казахстана договорилась о товарищеском матче со сборной Азербайджана, который состоится 26 марта в турецкой Анталье.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта Федерации футбола РК, Алматы

Поделиться
Класснуть