1030

На площадке только свои

Поединком “Алматинского Легиона” и “Капшагая” завершится розыгрыш Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд.
В групповом раунде баскетболисты из Алматинской области обыграли горожан со счетом 90:81. Но к тому времени оба соперника уже обеспечили себе место в финале, победив двух других участников турнира - костанайский “Тобол” и “Барсов Атырау”.
Интересно, что к розыгрышу Кубка-2016 допускались только граждане Казахстана. Поэтому все команды выступали без легионеров, что и привело к ряду неожиданных результатов. Зато наставникам казахстанских клубов предоставилась возможность проверить свой резерв. Так, болельщики смогли оценить прогресс в игре таких молодых баскетболистов “Алматинского Легиона”, как Жалгасбек КАДЫР, Руслан АЙТКАЛИ, Вадим КОРЖОВ, Андрей ЛИТВИНЕНКО, Игорь ТИНЯЕВ и Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.
Все вышеназванные игроки являются воспитанниками казахстанского баскетбола. Есть несколько молодых перспективных спортсменов и у других команд. Поклонников баскетбола огорчило лишь одно обстоятельство: на финал Кубка в Алматы, как и год назад, не прибыла команда “Астана”, в составе которой собраны многие ведущие игроки национальной сборной Казахстана.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото Игоря СВИРИПЫ, Алматы

Поделиться
Класснуть