777

Железный характер

Команда “Снежные Барсы”, выступающая в Молодежной хоккейной лиге, вписала новую главу в историю казахстанского хоккея. Впервые она пробилась во второй раунд розыгрыша Кубка Харламова.
Результат закономерный, несмотря на то, что соперником хоккеистов из Астаны был грозный противник - “Толпар” из Уфы, который закончил регулярный сезон на третьем месте в Восточной конференции МХЛ (“Снежные Барсы” были на шестом. - Т. С.).
Напомним, что первые два сезона в МХЛ казахстанская молодежь останавливалась в шаге от игр навылет. Затем подопечные Галыма МАМБЕТАЛИЕВА заскочили на последнюю подножку уходящего поезда в плей-офф, но недостаток кубкового опыта привел к сухому поражению в серии. В сезоне-2014/2015 борьба получилась упорной, дело дошло до решающего матча, однако победу вновь праздновал соперник. Но выводы были сделаны, и в своем пятом сезоне в МХЛ “Снежные Барсы” спокойно, без нервов вышли в стадию плей-офф и выдали блистательную серию против сверстников из Уфы. Во всех трех играх казахстанская “молодежка” проявляла характер, склоняя чашу весов в свою сторону - 5:4 (в овертайме), 2:1 и 3:2.

Трофим САШКО, фото с сайта hcbarys.kz, Астана

Поделиться
Класснуть