1118

Клинки к бою!

В Алматы завершился лично-командный чемпионат Казахстана по фехтованию с участием свыше двухсот пятидесяти мушкетеров из всех регионов страны.
У саблистов чемпионами Казахстана 2016 года стали Евгений ФРОЛОВ и Дана АМАНЖОЛОВА. В соревнованиях на рапире золото взяли Тамирлан КАЛИЕВ и Каролина КАРИМОВА.
В турнире шпажистов произошла мини-сенсация. Чемпионом стал Руслан КУРБАНОВ, а знаменитый Эльмир АЛИМЖАНОВ занял только третье место. У женщин-шпажисток на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ульяна БАЛАГАНСКАЯ.
С 10 по 12 апреля в китайском Уси (провинция Цзянсу) пройдет Азиатский предолимпийский квалификационный отборочный турнир на Игры в Рио-де-Жанейро. А буквально на следующий день здесь же, в Уси, состоится чемпионат Азии.