1121

Удачный жребий

Вчера в колумбийском городе Медельин состоялась жеребьевка чемпионата мира по футзалу. Соперниками сборной Казахстана на первом этапе стали команды Аргентины, Коста-Рики и Соломоновых островов.

В 1/8 финала выходят две сильнейшие команды из каждой группы (всего их шесть) и четыре лучшие сборные, из числа занявших третьи места. У наших футзалистов - бронзовых призеров чемпионата Европы - не должно возникнуть никаких проблем с выходом в плей-офф. Главный соперник - это Аргентина, которая является второй по силе командой (после Бразилии) Южной Америки. Правда, больших достижений на чемпионатах мира у аргентинцев не было. Лучшее их место - четвертое.
Сборная Коста-Рики - чемпион КОНКАКАФ 2016 года. В финале костариканцы обыграли сборную Панамы со счетом 4:0. Соломоновы острова - чемпион Океании. Для этой сборной чемпионат мира в Колумбии будет третьим подряд мундиалем. Правда, островитяне запомнились только тем, что в 2008 году уступили сборной России со счетом 2:31.
Чемпионат мира пройдет с 10 сентября по 1 октября 2016 года в трех колумбийских городах - Кали, Медельине и Букараманге.

Александр ТРОФИМОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть