830

У Кубка свои законы

Состоялись четвертьфинальные матчи на Кубок Казахстана по футболу. Сюрпризов они не преподнесли. Если не считать победу “Атырау” над “Ордабасы”. Хотя неожиданным этот результат можно назвать с большой натяжкой...
ФК “Атырау” под руководством Юрия КОНЬКОВА разбушевался не на шутку. И уже вплотную подобрался к заветной шестерке, четвертое место в которой пока занимает “Ордабасы”. Но это национальный чемпионат, не имеющий ничего общего с кубком Казахстана. Здесь свои законы. Поэтому в этом противостоянии трудно было заранее отдать кому-то предпочтение. Это показала и сама встреча, прошедшая в упорной борьбе - 1:1 в основное и дополнительное время матча. А в серии послематчевых пенальти больше повезло атыраусцам - 4:1.
Очень быстро решил свою задачу выхода в полуфинал “Кайрат”. Уже к 15-й минуте поединка в Талдыкоргане алматинцы вели со счетом 2:0. И хоть потом заметно сбавили обороты, у “Жетысу” не было ни возможности, ни особого желания исправить ситуацию.
Неплохой футбол продемонстрировали в Астане кокшетауский “Окжетпес” и павлодарский “Иртыш”. Номинальные гости с берегов Иртыша победили со счетом 2:1. Хотя могли выиграть и более уверенно, забей Роман МУРТАЗАЕВ 11-метровый.
Трудно пришлось “Кызыл-Жару СК” в родном Петропавловске. “Астана” хоть и выступала полурезервным составом, все равно полностью доминировала над командой первой лиги, сенсационно пробившийся в четвертьфинал. Но хозяева, несмотря на разницу в мастерстве, как могли, старались сохранить интригу. И им это, в принципе, удалось. Проиграть со счетом 2:3 чемпиону страны, поверьте, не зазорно.