1298

“Дядя Вася”, уходи!


Именно с этими словами встретила разъяренная толпа болельщиков гендиректора ФК “Актобе” Дмитрия ВАСИЛЬЕВА после очередного разгромного поражения от соперников.
В этот раз красно-белые продули “Окжетпесу”. Кокшетаусцы за 90 минут оформили более чем красноречивый счет - 4:1.
Встреча проходила в минувшую пятницу в Кокшетау в рамках 18 тура Премьер-лиги. Перед игрой Дмитрий Васильев, как всегда, был полон оптимизма, направо и налево раздавал интервью, суть которых сводилась к одному: впереди его подопечных ждет светлое будущее. Но реальность оказалась более чем суровой: 19 июня красно-белые проиграли алматинскому “Кайрату” 2:6, а через несколько дней закрепили антидостижение.
Этот “дубль” болельщики “Актобе” решили отметить по своему: ближе к полуночи минувшей пятницы они собрались у аэропорта “Актобе”, куда тут же был стянут спецназ. Когда самолет с игроками приземлился в аэропорту, фанаты уже во все горло выкрикивали ругательства в адрес клуба и его руководства, а также свистели. Ночь была ясной и безветренной, так что гвалт прекрасно слышали те, кому он предназначался. Возможно, поэтому ни игроки, ни сам Васильев не стали рисковать с выходом к фанатам - автобус попросту подали на взлетную полосу.
Поняв, что тренеры и футболисты не собираются общаться с болельщиками, те на машинах устремились за ними. И лишь когда автобус подъехал к центральному стадиону им. Кобланды батыра, Дмитрий Васильев все же решил поговорить с фанатами. Но спокойного общения не получилось - посыпались маты в адрес гендиректора клуба и требования покинуть свое кресло.
Васильев, впрочем, не растерялся. Выбрав стиль общения “а сами вы кто?!”, гендиректор тоже не скупился на непечатные выражения и напомнил фанатам, что с ними никто до его прихода не считался. Спор был жарким и мог затянуться, если бы фанаты не услышали, по сути, то, чего хотели.
- Нам нужны пять миллиардов, и тогда будет у команды успех! Сейчас мы разгребаем то, что осталось от прежних руководителей клуба, а там кругом долги! - утверждал Васильев, а затем все же выдавил: - Уйду я, уйду. Даю слово, уйду, если не пройдем венгров!
С этими словами усталый Васильев направился в гостиницу под общее скандирование “Дядя Вася”, уходи!”.
Отметим, что встреча актюбинцев с венгерской командой “МТК Будапешт” намечена на 30 июня, она состоится в рамках квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.
Тем временем во внутреннем чемпионате после двух поражений подряд ФК “Актобе” скатился во вторую половину турнирной таблицы.

Антон МОЛДИН, фото автора, Актобе

Поделиться
Класснуть