994

Европейские каникулы

Алматинский “Кайрат” вылетел из Лиги Европы УЕФА. И помог ему в этом израильский “Маккаби”.
После обидной ничьей (1:1) в Алматы, когда футболисты из Тель-Авива забили ответный гол в конце матча, шансы кайратовцев на выход в следующий раунд турнира заметно уменьшились. Однако, зная, каким атакующим потенциалом обладает алматинский клуб, можно было не сомневаться, что подопечные Кахабера ЦХАДАДЗЕ попытаются использовать свои козыри в Нетании.
В первом тайме у нас ничего не получилось. Контратака не сработала. А вот традиционно слабая игра кайратовцев в обороне обернулась голом в наши ворота. Во втором тайме казахстанцы перехватили инициативу и заслуженно сравняли счет. Жерар ГОУ точно пробил головой после подачи углового. 1:1 - а это дополнительное время, а потом, может быть, пенальти... Не самый плохой для нас вариант. Увы, старая беда - проблема потери концентрации на последних минутах в очередной раз подставила подножку “Кайрату”. Шальной удар Гала АЛЬБЕРМАНА застал врасплох Владимира ПЛОТНИКОВА. 2:1 - победа “Маккаби”. А у “Кайрата” начались “европейские каникулы”.
- Я с самого начала говорил, что играют равные команды, которые по набору игроков, по игре должны были бы встретиться на более поздних стадиях Лиги Европы, - оправдывался на пресс-конференции наставник “Кайрата” Кахабер ЦХАДАДЗЕ. - Одной команде сегодня повезло больше.
Я не могу предъявить претензии своим футболистам - они играют очень много матчей, у нас очень напряженный график. Как ни парадоксально, у нас следующая игра уже через два дня.
- Что вы почувствовали, когда пропустили второй гол?
- Тяжело такое передать... В первой игре тоже пропустили на 93-й минуте. И тот гол позволил “Маккаби” выйти в следующий раунд Лиги Европы. Есть вопросы к судейству: незасчитанный гол в домашней игре и сегодня нападающий стоял перед нашим вратарем в офсайде, закрывал ему обзор. Но что сейчас об этом говорить. Хорошо еще, что сегодня инфаркт не получил.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ФК “Кайрат”, Алматы

Поделиться
Класснуть