835

Полигоны просят огня

В Казахстан на учебный полигон “Гвардейский” прибыли лучшие снайперы и артиллеристы из 13 стран, чтобы сразиться за главный приз в конкурсах “Мастера артиллерийского огня” и “Снайперский рубеж”. Соревнования пройдут в рамках международных армейских игр.
Состязания стартуют 2 августа и завершатся 9-го. Пока же команды проводят пристрелку стрелкового оружия, занятия по вождению многоцелевого тягача, а также тренируются в стрельбе из миномета.
Для проведения конкурсов на казахстанском полигоне подготовлена и воссоздана вся необходимая инфраструктура. Трассы протяженностью два километра с препятствиями - для артиллеристов, трасса с элементами тропы разведчика и рубежами для стрельбы из снайперской винтовки, пистолета, метания гранат - для снайперов. Если говорить о вооружении и технике, то участники будут состязаться со снайперской винтовкой Драгунова и 120 мм минометом 2Б11.
Все образцы предоставляются казахстанской стороной.
Конкурсы “Мастера артиллерийского огня” и “Снайперский рубеж” впервые пройдут на территории Казахстана и обещают быть интересными и захватывающими.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены пресс-службой Минобороны РК, Алматы

Поделиться
Класснуть