1684

Конина - секрет наших побед

Казы, карта и жая должны помочь казахстанским боксерам завоевать как можно больше медалей на Олимпийских играх. Наша команда не изменила своей традиции и взяла с собой в Бразилию блюда из конины.

Ну а если серьезно, то наши мастера кожаной перчатки и так считаются одними из главных фаворитов Олимпиады-2016. Впервые наша страна будет представлена на Играх во всех десяти мужских весовых категориях. В Рио улетели Биржан ЖАКИПОВ (49 кг), Олжас САТТЫБАЕВ (52 кг), Кайрат ЕРАЛИЕВ (56 кг), Берик АБДРАХМАНОВ (60 кг), Аблайхан ЖУСУПОВ (64 кг), Данияр ЕЛЕУСИНОВ (69 кг), Жанибек АЛИМХАНУЛЫ (75 кг), Адильбек НИЯЗЫМБЕТОВ (81 кг), Василий ЛЕВИТ (90 кг) и Иван ДЫЧКО (+91 кг). А вот женщины в этом плане чуть подкачали: из трех возможных лицензий они завоевали две - Жайна ШЕКЕРБЕКОВА (51 кг) и Дарига ШАКИМОВА (75 кг).
- Настрой хороший, позитивный, - сказала перед вылетом Дарига. - Загадывать ничего не буду, потому что бокс - спорт непредсказуемый. Соперниц всех знаю, уже не раз боксировала с ними. Главная соперница - двукратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка американка Кларесса ШИЛДС. Но я лично еду за победой.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено пресс-службой КФБ, Алматы

Поделиться
Класснуть