745

Не последние - уже хорошо

Чемпион Казахстана по волейболу “Алтай” из Усть-Каменогорска занял пятое место на клубном чемпионате Азии среди мужских команд, который проходил в Мьянме.
В матче за пятое место “Алтай” в четырех сетах обыграл “Тайвань Пауэр” из Китайского Тайпея -3:1 (25:22, 21:25, 25:21, 25:20).
Отметим, что подопечные Игоря НИКОЛЬЧЕНКО одолели клуб из Тайпея во второй раз на данном турнире. Для “Алтая” участие в клубном чемпионате Азии стало дебютным.
Победителем турнира стал иранский “Сармаех Банк”, который в четырех сетах сломил сопротивление катарского “Аль-Араби”.
Бронзовые медали завоевали волейболисты японского клуба “Тойода Госей Трефуэрца”, обыгравшие в матче за третье место китайский “Шанхай Голден Эйдж”, - 3:2.
В чемпионате Азии принимало участие 14 команд. И с этой точки зрения пятое место не так уже и плохо.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено пресс-службой Федерации волейбола Казахстана, Алматы